Наличие и условия предоставления стипендий

ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации,предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ на основанииПостановления правительства Сахалинской области № 78 от 22.02.2019 года «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях и утверждении Положения о порядке обращения граждан за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и о порядке её предоставления».

Родителям (законным представителям) детей, посещающих ДОУ, предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми (далее - компенсация): - на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях , находящихся на территории Сахалинской области; - на второго ребенка в размере 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Сахалинской области ; - на третьего ребенка и последующих детей в размере 100 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях , находящихся на территории Сахалинской области.

Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, - путем уменьшения размера обязательств по выставляемой к оплате суммы родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, на размер предоставляемой компенсации.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

-письменное заявление родителей (законных представителей) воспитанников;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (копия);

- свидетельство о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей,

- свидетельство о рождении ребенка на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи) (копия);

- выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) или передаче ребенка в приемную семью (в случае необходимости) (копия). Хочу такой сайт

Копии документов, не заверенные в установленном порядке, предоставляются с предъявлением оригиналов

На основании Постановления № 437 от 22.06.2023 «Об утверждении Порядка взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Углегорского городского округа» за присмотр и уход детей инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной интоксикацией, детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Освобождение от родительской платы производится по предоставлению в ДОУ следующих документов:

-письменное заявление родителей (законных представителей) воспитанников;

- документы, подтверждающие право на освобождение платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ (родителям (законные представителям) детей-инвалидов к заявлению необходимо приложить справки об установлении инвалидности; детей с ограниченными возможностями здоровья - заключения психолого-медико-педагогической комиссии, родителям (законные представителям)детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей к заявлению необходимо представить копию документа об установлении опеки (попечительства) над ребенком или передачи ребенка в приемную семью; родителям (законные представителям) детей с туберкулезной интоксикацией к заявлению необходимо приложить копию справки из тубдиспансера.

Освобождение от оплаты производится в течение месяца, следующего за днем предоставления документов.

При отсутствии подтверждающих документов родительская плата взимается в полном размере.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Общежитие, интернат, интернат для иногородних обучающихся – не имеются.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежитие, интернат, интернат для иногородних обучающихся – не имеются.

Формирование платы за проживание в общежитии

Нет, в связи с отсутствием общежития или интерната.

Трудоустройство выпускников – нет.